Из-за какой ситуации могут вызвать с такой повесткой в суд?

Из-за какой ситуации могут вызвать с такой повесткой в суд ?

  • 613c9d55-399f-4a3f-b407-f5a405c42ef9
    .jpeg
, Мария, г. Туапсе
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. По любому гражданскому делу. В повестке есть отметка, что Вы являетесь заинтересованным лицом. А вообще Вы можете узнать чего касается гражданское дело или на официальном сайте указанного в повестке суда либо по телефону у секретаря суда. Удачи!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Это обычная повестка в суд по гражданскому делу. Там указано, что Вы приглашаетесь как заинтересованное лицо, то есть не непосредственный участник дела, но человек, который имеет какие-то сведения по делу и интересы которого могут быть как-то затронуты принятым решением. Подробности можно уточнить в суде, желательно заранее знать — что именно от Вас хотят услышать. По большому счёту, участие в деле не обязательно, суд может состояться и без Вас, но в Вашем участии в деле может быть заинтересована какая-то сторона (истец или ответчик).

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!