Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продали фирму ООО она не работала вообще, то-есть была открыта но не работала, можно ли будет её вернуть обратно?

, Любовь, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Любовь, если речь идет о покупки 100% уставного капитала в этом ООО, то препятсвий быть не должно к сделке купли продажи. Нужно будет  подписать договор в присутствии нотариуса, который проверит сделку на предмет ее действительности. Перед сделкой проверьте  находится ли общество, доля в котором приобретается, в банкротстве.