Что для этого нужно и сколько стоят Ваши услуги?

Кратко о проблеме: Добрый день! Я Евгений Сорокин из Москвы. Прочел Ваш ответ от 29.04.23 на вопрос по судебному решению мирового судьи на иск "Первого Клиентского Бюро" о просроченном кредите. У меня случилась подобная ситуация - через Госпочту получил такое же извещение о вынесении в отношение меня судебного приказа и сам судебный приказ. Никакого просроченного кредита у меня не было и никаких извещений от Первого Клиентского Бюро я не получал. Приказ вынесен на 17 тыс руб включая судебные издержки. Вы сообщали, что можете подготовить возражение для суда в подобном случае. Что для этого нужно и сколько стоят Ваши услуги?

, Евгений Сорокин, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Приказ вынесен на 17 тыс руб включая судебные издержки. Вы сообщали, что можете подготовить возражение для суда в подобном случае. Что для этого нужно и сколько стоят Ваши услуги?

Здравствуйте!

Для подготовки документа, вы можете обратиться в чат к любому юристу. Стоимость оговаривается в чате, можете обратиться ко мне в чат.

В течение десяти дней со дня получения приказа вы имеете право представить возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9004fef869942e262be4e2563e1d059f1f03fca3/

Соответственно, дата для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, будет отсчитываться с момента, когда вы узнали о судебном постановлении.

Евгений Сорокин
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Роман! Что нужно для подготовки такого документа и сколько стоит Ваша работа?

Что нужно для подготовки такого документа и сколько стоит Ваша работа?

Евгений, напишите мне в чат

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам нужно отменить приказ?

В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

Приказ вынесен на 17 тыс руб включая судебные издержки

 Когда Вы получили его?

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для подготовки возражения относительно исполнения судебного приказа Вы можете обратиться в чат к любому юристу на сайте, это дополнительная услуга.

Согласно ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

У Вас согласно ст. 128 ГПК РФ есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа для его отмены, представив возражения относительно его исполнения. Считается и берется именно день получения копии судебного приказа.

Если Вы пишите, что

через Госпочту получил такое же извещение о вынесении в отношение меня судебного приказа и сам судебный приказ.я

Вот день получения Вами такого извещения и будет доказательством получения Вами копии судебного приказа именно определенного числа.