Но прошлый арендодатель поступил не очень хорошо, можно ли как вернуть свой залог с него?

Я снимаю коммерческое помещение. У меня был заключен договор до конца августа, если никто не расторгает, то он продлевается автоматически.

Я не планировала съезжать, но как только договор продлился автоматически, приходит уведомление, что меняется собственник. Приходит новый договор, в котором сумма за помещение и условия совсем мне не подходят.

Я говорю, что продлевать договор не буду, у меня был обеспечительный платеж, прошу его поставить за этот месяц и дать мне съехать.

Что новый собственник говорит, что никто ничего не вернет и не посчитает за этот месяц, так как залог за последний месяц в договоре был август, то есть только определенно за этот месяц.

Их условия-платить месяц и съезжать, залог никто не вернет.

Юрист сказала, что они правы. Но прошлый арендодатель поступил не очень хорошо, можно ли как вернуть свой залог с него?

, Наталья Пономарева, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Смена собственника не является основанием для прекращением действия  договора аренды согласно ГК РФ.

Если Вам нужна консультация с ознакомлением с договором и составлением претензии, пожалуйста, обращайтесь в чат.