Мой вопрос- сроки позволяют это сделать?

В производстве суда присутствовало два исковых заявления по совершенно разным требованиям, а значит они не были однородными. Но суд вынес решение 12 октября 2023 года по второму иску, о чём свидетельствует запись в протоколе.

Хочу подать заявление о применении дополнительного решения суда.

Мой вопрос- сроки позволяют это сделать?

, Максим Громов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 201 ГПК. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.

Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Максим Громов
Клиент, г. Москва
Вы работаете, как робот: услышали звон, а не знаете, где он.В моём вопросе задан вопрос не о законе, который я также знаю, как и вы, а о сроках подачи заявления на основании ст. 201 ГПК РФ.Старайтесь быть грамотнее.

В законе и сказано что можно подать до вступления решения суда в законную силу. У вас же не вступило еще в силу, раз принято  решение 12 октября, значит вправе подать заявление о дополнительном решении.