Недавно выставил машину на авито с целью продажи

Здравствуйте,ситуация отец забрал машину у 18-летнего сына после ссоры и не отдает в течение 3х месяцев вместе с документами. Недавно выставил машину на авито с целью продажи. Сможет ли он ее продать?

, Диана, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для подробного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, кто является собственником транспортного средства.

С, уважением

Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте! Смотря кто по документам собственник данного автомобиля. Если 18-летний сын, то законным образом отец без ведома сына продать машину не сможет. Если же собственником транспортного средства является отец, то имеет полное право ее продать.