Здравствуйте, меня перевели с ремонтной роты в штурмовой отряд, без согласия и рапорта я не согласен с этим, я

Здравствуйте, меня перевели с ремонтной роты в штурмовой отряд, без согласия и рапорта я не согласен с этим, я не хочу проходить службу по контракту в зоне сво в штурмовом отряде, так как написал рапорт о переводе в другое подразделение, помогите решить проблему)))

, Артур, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Вас перевели на равную должность, то такой перевод происходит без Вашего согласия на основании  п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ 1237 от 1999 года)

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/1a0a6a80014c9e151f6ed69e779dd10774f76614/

Все что Вы можете, это в порядке ст. 106 ДУ ВС  РФ подать рапорт об обратном переводе на основании п. 1 ст.15 Положения, но окончательное решение примет командование

 Военнослужащий может быть переведен

....

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Артур
Клиент, г. Москва
А я писал о переводе в другое подразделение а меня не переводят
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Если Вы стали военнослужащим, то важно понимать — вопросы перевода военнослужащих к другому месту службы решаются в соответствии с положениями п. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Перевод на равнозначную должность производится командиром без согласия военнослужащего, если нет ограничений, предусмотренных указанным документом (семейные обстоятельства, состояние здоровья и т.д.). Вы можете подавать рапорт и просить не переводить или вернуть к прежнему месту службы, но решение будет принимать командование в зависимости от интересов службы — необходимости решать поставленные перед частью задачи, Теоретически можно обжаловать отказ командира удовлетворить Ваш рапорт или его приказ о переводе в военную прокуратуру, но нужны объективные доводы в пользу Вашей позиции, просто желания недостаточно.

Артур
Клиент, г. Москва
Помогите мне, здесь бардак людей обманывают, итд

К сожалению, у Вас не так много возможностей — обращаться в военную прокуратуру, привлекать внимание к сложившейся ситуации вышестоящего командования, жаловаться по возможности га горячую линию МО РФ, на сайте Госуслуги, действовать через родственников, лишнее внимание командованию части не нравится. Чем настойчивее Вы будете в отстаивании своих интересов (и жизни в том числе), тем реальнее чего-то добиться, риски велики, но и по-другому проблему не решить, надо сопротивляться.