Здравствуйте, купили комнату в двухкомнатной квартире, по документам жилое помещение, не доля, во второй

Здравствуйте,купили комнату в двухкомнатной квартире,по документам жилое помещение,не доля,во второй комнате живёт женщина,по договору социального найма.Квартиру постоянно загрязняет,места общего пользования ею не моются,мою я одна и туалет и полы и раковины с ванной,привела к себе жить мужчину,меня разрешения не спросила,мужчина загрязняет сан узел,ходит в обуви по квартире.Как бороться.Куда идти? сегодня он вышел в магазин,я закрыла дверь и вставила ключ,ее дома не будет ещё три дня и она вообще в этой квартире бывает три дня в неделю,остальное время она в другом городе,почему я должна его терпеть на территории своей собственности!она сказала,что у них гостевой брак и он имеет право находится в ее комнате без ограничений.Свой договор по найму она не показывает,даже паспорт свой с пропиской не показала.Как с ней бороться?

, Алёна, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы можете написать ей претензию. Потом обратиться в суд и определить порядок пользования общей территорией.