Как расторгнуть договор и вернуть авто в салон

Приобрел автомобиль в автокредит в автосалоне.Буквально пару дней назад попал в трудную финансовую ситуацию,которая уде с первого месяца делает меня не платежеспособным клиенто.Как расторгнуть договор и вернуть авто в салон.С момента покупки прошло 7 дней

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

попал в трудную финансовую ситуацию, которая уде с первого месяца делает меня не платежеспособным клиенто.

 не является безусловным основанием для расторжения договора купли-продажи и кредитного договора. Попробуйте для начала решить вопрос по соглашению, но договариваться придется не только с продавцом ТС, но и банком (например, в части досрочного погашения кредита).

Если это какое-то объективно не зависящее от Вас событие повлияло (стихийное бедствие, внезапное тяжелое заболевание и т.п.), то можно попробовать расторгнуть договоры в судебном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).