Здравствуйте, у меня вопрос если списывают деньги по задолженности микрозайма, они имеют ли права списывать полную сумму

Здравствуйте,у меня вопрос если списывают деньги по задолженности микрозайма ,они имеют ли права списывать полную сумму

, Катя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Катя!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты, если пристав отказывает, пишите жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также можете написать заявление, чтобы у вас в любом случае сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.