Добрый день, отправили жену на мед освидетельствование, ничего не подтвердилось и ее отпустили, можно ни как нибудь наказать сотрудника за потраченное время?

Добрый день,отправили жену на мед освидетельствование,ничего не подтвердилось и ее отпустили,можно ни как нибудь наказать сотрудника за потраченное время? И в астомобиле были пассажиры которым пришлось идти пешком

, Александр, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Существует основания для отправления на мед. освидетельствование. Первую могут провести при наличии алкотестера. Далее уже в мед. учреждение.

К сожалению наказать за данное процессуальную процедуру практически невозможно. Конечно если была видеозапись всего происходящего, можно попробовать обжаловать действия сотрудников автоинспекции. Жалобу направить в подразделение где сотрудник проходит службу, но я думаю результата будет «0». Зря потраченное время и силы.

Всего хорошего.