Будьте добрым, подскажите пожалуйста, что нужно написать суду по не согласию с исковым заявлением истеца?

Будьте добрым, подскажите пожалуйста, что нужно написать суду по не согласию с исковым заявлением истеца? Есть свидетели, которые подпишут в поддержку меня. Прошло с тех пор 30 лет. Жила с престарелыми родителями, ухаживала, похоронила. Частный дом развалился, мне дали однокомнатную квартиру. Теперь одна из сестёр претендует на неё. Как быть?

, Клара, г. Екатеринбург
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, необходимо составить возражения на иск и направить участникам процесса и в суд. Также в процессе ходатайствовать о вызове свидетелей, обеспечив их явку

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Клара!

Согласен с коллегой.

И дополню — здесь прошли все сроки исковой давности. Но надо уточнить, какой именно иск подан.

Могу оказать необходимую правовую помощь, вплоть до представительства Ваших интересов в суде.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.