Можно ли как-то обезопасить перевод денег, чтобы исключить подобные ситуации

Здравствуйте, такая ситуация, поспорили с незнакомым человеком и спор я выиграл, спорили на деньги, и он согласился отправить определённую сумму.

Я знаю о таких махинациях когда человек отправляет деньги, а потом делает вид, что сделал это случайно и может подать в суд чтобы я вернул.

Можно ли как-то обезопасить перевод денег, чтобы исключить подобные ситуации

, Владислав, г. Кандалакша
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Заберите данное действие распиской в которой пропишите все нюансы получения Вами денег. Если вдруг у Вас возникнут проблемы, то Вы всегда сможете подтвердить этой распиской за что Вы получили деньги. А если при этом будут свидетели то вообще отлично.

С, уважением

Владислав
Клиент, г. Кандалакша
А если это происходит на расстоянии и встреча невозможна

Если  момент передачи денег происходит на расстоянии, то при переводе денег пусть человек оставит сообщение, что это деньги по такому-то спору. Спор опишет желательно очень детально. Так же можете зафиксировать право получения денег в различных соцсетях и месенджерах.

С, уважением