Отдавал запчасть от машины в ремонт, приехав забирать оказывается что бывшая жена слесаря который мне делал

Отдавал запчасть от машины в ремонт, приехав забирать оказывается что бывшая жена слесаря который мне делал запчасть забрала все имущество себе и не собирается никому ничего отдавать пока не вернут ей деньги, что делать в данной ситуации?

, Антон, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Данные действия незаконны и Вам следует по данному факту обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по данному факту.

В соответствии со ст.144-145 УПК РФ будет проведена процессуальная проверка и принято решение.

Также Вы можете обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения согласно ст.301 ГК РФ.

Антон
Клиент, г. Москва
Добрый день, понятно что действия незаконные, но никакого договора о передачи запчасти в ремонт нету и никак подтвердить что она принадлежит мне кроме как фотки до работы и после не могу

Переписка или свидетели есть у Вас ?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы договор заключали?

Чем подтверждено передача запчасти?

Антон
Клиент, г. Москва
Добрый день, в том то и дело что никаких договоров не было, и доказать собственность запчасти кроме как фотки до работы и конечного результата нет

А фотографии конечного результата Вам слесарь переслал?

Есть с ним переписка о том, где находятся запчасти?