Имел несколько просрочек в банке по кредиту и банк направил исполнительный

Имел несколько просрочек в банке по кредиту и банк направил исполнительный лист на пристова на полную сумму кредита которая больше на 150 тысяч как я понял это с процентами и неустойками за просрочки можно ли будет обжаловать эту сумму или выплатить через приложение оставшуюся сумму в банке и потом пойти в банк взять у них бумагу о том что они претензии не имеют и идти к приставу с этим ?

, Марк,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марк!

 банк направил исполнительный лист на пристова на полную сумму кредита которая больше на 150 тысяч как я понял это с процентами и неустойками за просрочки можно ли будет обжаловать эту сумму

Насчет обжалования: наверно уже поздно, ведь надо обжаловать судебное постановление, а не действия банка по закону. Действия пристава тоже пока нет оснований, к ним поступает исполнительный лист, они его исполняют. Но поскольку Вам предъявлена вся сумма по кредиту есть смысл вообще расторгнуть кредитный договор, чтоб более потом не начислялись проценты, пени, и погашать долг через приставов.

Марк
Клиент
А как сделать так чтобы я платил сумму 350 оставшуюся а не 500?

Нужно обжаловать судебное постановление и просить суд об уменьшении неустойки, а также о рассрочке уплаты долга. Посмотреть по срокам обжалования, есть ли возможность.