А в 9: 00 инструктор садится за руль и везет курсантов обратно в начальную точку и в 9: 30 уже у начальной точки курсант выходит, и садится другой курсант

можно ли что-то предъявить автошколе, если в договоре прописано, что занятия длятся 2 академ часа(т.е. 1,5 астрономических). инструктор забирает всех курсантов по одному в определенное время с одной точки и отвозит на автодром, потом ровно в момент окончания занятия привозит обратно к начальной точки. дорого до автодрома в одну сторону занимает 30 минут. т.е. занятие начинается в 8:00, в 8:30 инструктор и курсант уже на автодроме, и соответственно только в 8:30 курсант садится за руль учиться. а в 9:00 инструктор садится за руль и везет курсантов обратно в начальную точку и в 9:30 уже у начальной точки курсант выходит, и садится другой курсант.

соответственно, вместо 1,5 часов практического занятия курсант управляет автомобилем и развивает навыки управления только 1/3 времени(30минут) из положенного

, ri, г. Учалы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ri!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.