В итоге я оказался в патовой позиции: либо я отказываюсь от кредита и выплачиваю кредитному брокеру 200 тысяч

Обратится к кредитному брокеру для получения кредита. Накануне получения денежных средств брокер заявляет мне, что банк потребовал оплату задолженности на сайте ФССП (120 тысяч), хотя ранее на протяжении всего общения ни разу об этом не упоминали. В итоге выяснилось, что банк сообщил об этом условии брокеру в Вотсапе, не продублировав на почту/по телефону, а тот не заметил сообщение, так как оно ушло в спам (по словам брокера). В итоге я оказался в патовой позиции: либо я отказываюсь от кредита и выплачиваю кредитному брокеру 200 тысяч, либо получаю кредит, но выплачиваю 120 тысяч рублей приставам, чего я делать не хочу, а также плачу брокеру 200 тысяч.

Пришлось выбрать второй вариант, но хочется узнать, нет ли здесь нарушений со стороны брокера. Просил их снизить комиссию, не согласились.

Фото договора прилагаю.

  • 5F2471D0-C88B-4EF0-A480-F908A5D7A437
    .jpeg
  • AF7C5087-3C7C-442A-9528-3BD0CF4E7477
    .jpeg
  • 5A8845F4-A613-498C-8ED0-70C29BA5A922
    .jpeg
  • A320FE0B-6F99-4CB2-A434-91EADDEB1968
    .jpeg
  • A3166B94-1F39-4B23-91A9-24835BFF17F1
    .jpeg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Николай!

В данном случае, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство по судебному решению, то вам надо оплатить долг в рамках исполнительного производства. Для этого вы можете лично, либо через представителя обратиться в службу судебных приставов, для разрешения вашей проблемы с долгом.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Очень похоже на мошенническую схему, сейчас очень распространено сначала платить различные комиссии, штрафы и. т. п.

Нужно изучать ваши документы.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы