Можно ли на них подать жалобу или в суд?

Добрый день! Приобрели участок: Категория земель, к которой отнесен земельный участок: Земли сельскохозяйственного назначения. Виды разрешенного использования: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем.

Рядом с нашим участком построили дом и завели на участке кучу индюков, овец и коз. Можно ли на них подать жалобу или в суд? Так как вечно они издают звуки и на нашем участке ощущается неприятный запах от скота и мешают пребыванию нам на нашем участке.

, Татьяна, г. Железнодорожный
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Можно ли на них подать жалобу или в суд?

Обратиться в суд вы, конечно же, можете.

Вот только согласно ст. 78 ЗК РФ на землях сельскохозяйственного назначения можно вести личное подсобное хозяйство, в том числе и животноводство.