Здравствуйте, в январе этого года меня остановили сотрудники ГИБДД, установили у меня факт алкогольного

Здравствуйте , в январе этого года меня остановили сотрудники ГИБДД , установили у меня факт алкогольного опьянения , после чего в феврале лишили прав на 18 месяцев и штраф 30.000

После чего в июле меня остановили на машине уже без прав , у сотрудника были догадки что я был в состоянии опьянения , от прохождения медосведетельствования я отказался , и 3 дня назад произошла такая же ситуация , от прохождения я отказался

По второму разу суда ещё не было

Что мне за это грозит ?

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что мне за это грозит ?

Так как у вас уже есть решение по первому нарушению, за второе и за третье нарушение будет 2 уголовных дела по ст.264.1 УК.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Какие наказания грозят по этим двум уголовным делам?

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.