04 октября инспектор написал жалобу на решение судьи и попросил провести слушание вновь в виду того, что слушание было без него

16 июля составлен протокол об административном правонарушении по ст12.15 ч.4.

15 сентября суд прекратил дело.

04 октября инспектор написал жалобу на решение судьи и попросил провести слушание вновь в виду того, что слушание было без него.

Пришла повестка в суд на 24 ноября.

Вопрос:

Могут ли в данном случае вынести какое-либо наказание если срок давности 3 месяца уже прошел?

, Кирилл, г. Кировск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. В данном случае вопрос нужно поставить несколько иначе, поскольку суд апелляционной инстанции может назначить иное наказание только в случае изменения решения. Если решение остается без изменения, то сохраняется наказание, назначенное судом 1 инстанции, независимо от того, сколько времени прошло с момента его вынесения. В Вашем случае, дело было прекращено, так что если решение даже будет отменено и Вас признают виновным, наказание назначить Вам уже не смогут в связи с истечением срока давности.

Кирилл
Клиент, г. Кировск
Спасибо за консультацию