Что-то можно с этим сделать или нет смысла?

Здравствуйте! Я являюсь дочерью , у меня умер отец , на нем не ничего нет , его мама оформила договор пожизненного содержания на другого человека. Что-то можно с этим сделать или нет смысла ?

Еще нюанс , я инвалид третьей группы по слуху , группа рабочая.

, Анна, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, здравствуйте!

по вашему описанию ситуации у отца нет имущества и у его мамы (вашей бабушки), т.к. ее имущество — у плательщика ренты… оно в наследство входить не будет… если это ее имущество было — она имела право распорядиться им по своему усмотрению...

буду благодарна за оставление отзыва, необходим для дальнейшей работы