Помогите срочно

В ооо четыре учредителя, у нас с другом по 25 % мы оба хотим чтобы наша фирма оплатила услуги предоставленные поставщиком а директор, отказывается оплачивать, что нам делать

, Роман Федоров, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В смысле не хочет оплачивать? Это незаконно, если он это сделает его и снять можно на общем собрании.

Роман Федоров
Клиент, г. Москва

мы также являемся учредителями, другого общества (поставщика) , поставили товар , в сроки итд по договору, но товар до сих пор не оплачен, как можно снять с должности, директора , или вывести из состава учредителей !!! нужен подробный ответ, заранее спасибо!

Можно подать в суд от имени поставщика, а после этого взыскать деньги по исполнительному листу.

Если же по основной процедуре, то вам необходимо провести внеочередное собрание учредителей, для этого необходимо всех учредителей известить заказными письмами. На собрании ставится вопрос о снятии полномочий со старого руководителя и назначении нового. Решение принимается большенством голосов. После смены директора необходимо внести изменения в учредительные документы общества, подав в налоговую заявления по формам Р13001 и Р14001.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Поскольку Вы являетесь аффилированными лицами обоих организаций - контрагентов, Ваше активное участие в лоббировании сделки, в которой Вы заинтересованы с обоих сторон, должно быть исключительно легитимным и, по возможности, не прямым.

Роман Федоров
Клиент, г. Москва

какая процедура, по замене директора, или как исключить из учредителей , не добросовестных!