Добрый день, подскажите пожалуйста будет ли суд искать должника по месту жительства если должник долго не оплачивает кредит?

, Светлана, г. Иркутск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Суд ответчика уведомит по адресу регистрации, или по тому, который укажет Истец в качестве адреса проживания. Искать суд никого точно не будет, просто рассмотрят без Вашего участия и вынесут заочное решение.

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Просто мне в другую страну по месту рождения отправили заказное письмо

А у Вас есть регистрация на территории РФ? Вы когда кредит брали, какой адрес указывали?