Проработал 15 лет на одной компании случился инсульт, восстановление очень длительное, работалатель предлагает только увольнение по собственному желанию, как поступить в такой ситуации?

, Людмила, г. Москва
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Если вы не хотите увольняться по собственному желанию, то Вам не надо подписывать никаких заявлений. Если по состоянию здоровья Вы уже не можете выполнять свои обязанности, то возможно Вам могут предложить более легкую работу, которую Вы сможете выполнять. Если Вам не идут на встречу или нет возможности предложить другую работу, то есть смысл рассмотреть вопрос и расторгнуть трудовые отношения с этим работодателем.