Возможно купить два этих объекта?

Здравствуйте .хотим купить дом с землей

Сложность в том ,что дом в собственности одного человека ,а земля на которой он стоит, на другом человеке ,оба согласны на продажу ,подскажите как происходит эта процедура?с чего начать покупку ? Возможно купить два этих объекта ? Или это нужно объединять ?

, Екатерина, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Составляется два договора купли-продажи — на дом и на земельный участок.
Регистрация объектов недвижимости дома и земельного участка происходит отдельно, то есть на дом одна выписка ЕГРН, на участок другая.
Таким образом, ничего объединять не нужно.
Два договора одновременно рожаете на регистрацию, получаете две выписки. Также, как если бы и дом и участок принадлежали одному лицу.