Но меняет ли это мое положение?

Здравствуйте ! 29 октября На Вайлдберриз пришла забирать товары , сотрудникам показала код , сотрудки начали формировать! На столе выдачи где я ожидала свои заказы , были три коробки с товаром , я их сразу не заметила так как разговаривала по телефону !! Когда мне вынесли мои заказы , а их было 12 шт , стол окозался весь в коробках .. Я начала складывать товары , и по случайности положила и чужие товары ! Придя домой обнаружили что это мы не заказывали , решили вернуть на следующий день !! Утром 30 числа идя в магазин встречаю продавца с Вайлдберриз , она сказала что на вас два заявлеения!! Оказывается что хозяйка этих товаром, в это время передевалась в примерке вышла а товаров нет !! Сотрудники меня не придумредили и не прокантролировали и женщина оставила всё на столе выдочи!!! Написали заявление !! После рассказа продовца мы пошли в пункт выдочи , где вызволи следователя , он подтвердил что заявление подоно ! Он сказал что завтра 31 принеси и отдай товары , а после поедим и будим разбираться ! Как мне поступить ? ВОПРОС стоит ли идти сразу сдавать товары ? Заберетли Вайлдберриз заявления или нет? , я так понимаю женщина может забрать но это будит норушение ! Могут ли они проверять телефон , встроить обыск? а если та женщина не захочит забирать сома заявление ? Что мне будит ? СТОИТ ЛИ МНЕ ИДТИ РАЗГОВАРИВАТЬ ОДНОЙ ? НЕ ЗАХОТЯТ ЛИ ОНИ РАСКРУТИТЬ ДЕЛО? КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ!? Камеры они наверное просмотрели , по сути я это сделала случайно и не умышленно ! Но меняет ли это мое положение ? Они же могут раскрутить дело?в каробках был, Фен , маска для лица , и линзы ! Заранее спасибо ! Дайте приблезительный оналез и последствия ! Мне 18 лет не когда не привлекалась ! Но у меня очень молчиливый хорактер , боюсь что они меня задавят эмоцанально и навесят что не будь ещё ! Как мне действовать грамотно

, Светлана, г. Владивосток
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

1. Забрать заявление невозможно, такой процедуры не предусмотрено в любом случае будет проводиться проверка.

2. В описанной Вами ситуации отсутствует состав преступления и по поданным заявлениям должно быть вынесено постановление по П. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

3. В сложившейся ситуации вернуть товары нужно непосредственно их собственнику т.е. либо покупателю либо Вайлдберриз если товары были возвращены или ещё не выданы. При этом стоить получить подтверждение того, что вы  вернули вещи, они в надлежащем состоянии и претензий к вам не имеют (например распиской).

4. Объяснение следователю дать придеться, описать ситуацию нужно подробно, настаивать на том, что вы ошибочно забрали чужой товар, хитить ничего не намеревались и на следующий день все добровольно вернули.

5. Если боитесь оказания давления, то на опрос берите с собой юриста, а лучше сразу адвоката, подробно объяснив ему что и как случилось.

Надеюсь ответ был полезен.