Здравствуйте, мне 22 встречаюсь с 14 летней, вопрос: Считаются ли поцелуй в губы совершенный девушкой за привлечение к сексуальному характеру или же так же совершенный мною?

Здравствуйте, мне 22 встречаюсь с 14 летней, вопрос:

Считаются ли поцелуй в губы совершенный девушкой за привлечение к сексуальному характеру или же так же совершенный мною?

Мы часто целуем друг друга, но есть рамки которые она хочет переступить, я отказываю до ее 16 летия, потому что понимаю что могу за это сесть, ограничиваемся обниманиями поцелуями. Скажите мне пожалуйста, это считается за преступление или нет, могу ли я дальше ходить за руку обнимать целовать любимую ?

Я вполне осознаю ситуацию и стараюсь держать все в рамках контроля, но мне нужен совет человека, который в этом понимает, боюсь если встречу товарища в погонах, он может предъявить. Родители не против наших отношений, они наоборот за наши отношения.

, Михаил, г. Нижнеудинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

, но есть рамки которые она хочет переступить,

Абсолютно правильная позиция — дождаться ее 16 летия.

Вероятность того, что сотрудник СК или полиции решит вмешаться есть, но небольшая, особенно если девушка выглядит достаточно взрослой большая разница в возрасте визуально незаметна. У них своих проблем полно.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Под развратными действиями может пониматься все угодно.  Поэтому от бурных проявлений чувств ( как минимум в общественных местах) лучше воздержаться.