Можно ли заверить отказ нотариально и правомерно ли это?

Здравствуйте.

Должна ли я выделить долю в квартире, купленной частично за материнский капитал,если старший сын совершеннолетний и отказывается предоставить документы для выделения ему доли .Он хочет отказаться от права выделения ему доли .Можно ли заверить отказ нотариально и правомерно ли это ?

Ему доля не нужна , категорически отказывается.

, Наталья, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Выделить долю в квартире приобретённой с частичной оплатой материнского капитала, вы обязаны. Так как деньги были потрачены целевые. Несовершеннолетний ребёнок не может отказаться от положенного ему имущества — права собственности, даже нотариально.