Как переехать жить в россию

Как переехать жить в Россию на постоянное место жительство из украины семье из двух человек.Муж работает в России по договору, как мы получим статус беженцев? Как получить гражданство?

, Инна, Днепропетровск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Инна, по вопросу получения статуса беженца Вы можете обратиться в Консульство РФ на Украине, или выезжать в Россию и сдавать документы здесь...

Сейчас планируются поправки в ФЗ, которые облегчат процедуру принятия в гражданство РФ. «Беркутам» уже паспорта РФ выдали...

С уважением!

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Инна.

В настоящее время правительством России одобрен законопроект упрощающий получение гражданства РФ, но необходимые изменения в ФЗ «О гражданстве» пока еще не внесены. Очевидно, что в ближайшее время ФЗ «О гражданстве» будет откорректирован с целью облегчения получения гражданства РФ.

По вопросу получения гражданства РФ, можно будет обратиться в подразделение Федеральной Миграционной Службы России.