Могу ли я въехать в Грузию по загран паспорта РФ через сухопутную границу, а покинуть Грузию на самолёте по загран паспорта Украины?

, Александр, г. Таганрог
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Въезжать и выезжать можно только по одному и тому же паспорту. Заехать по одному, а выехать по другому нельзя. Отметки о въезде/выезде должны стоять строго в одном паспорте. Это общее правило, действующее в  любой стране.
Поэтому выезжайте из РФ по паспорту РФ, а в Грузию въезжайте по паспорту Украины.