Возможно ли будет наказать такого продавца и выиграть суд?

Приобрели на платформе Авито игровой компьютер. При осмотре проверили что все комплектующие пк описанные в объявлении на месте. Но по приезду домой выявили изъян, из-за которого нормальное функционирование пк становится невозможным. Меньше чем через сутки после сделки с продавцом сообщили ему об этом дефекте и попросили решить эту проблему или вернуть деньги, после чего человек перестал выходить на связь. Судя по прошлым объявлениям продавца, он часто собирает подобный товар и продает на этой платформе, то есть продает новый товар,в котором не может быть дефектов связанных с неправильным эксплуатированием. Возможно ли будет наказать такого продавца и выиграть суд ?

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если товар приобретен с недостатками, Вы имеете право обменять на другой товар надлежащего качества на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Если есть вопросы, пишите в чат.