Что нужно учитывать чтобы не попасть на иск есть попробовать без костыля в виде переходника?

Добрый день , предположим есть компания " ЛУМПА-ЛУМПА" которая производит к своему продукту расходник, который как и основной продукт, запатентован в РФ . Мы хотим начать производить этот расходник немного изменив его форм-фактор, но место соединения хотим оставить оригинальным, таким каким оно обозначено в потенте. Возможно конечно сделать переходник, и класть его в коробочку к расходнику , что как я понимаю не будет нарушать права компании " ЛУМПА-ЛУМПА " , но всё-таки хотелось бы без "костылей" . Что нужно учитывать чтобы не попасть на иск есть попробовать без костыля в виде переходника ?

, Александр Нестеренко, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут