Здравствуйте скажите мужа поймали не трезвым на легковой машине а работает он машинистом экскаватора скоро суд по общению прав если лишат прав ему можно будет продолжать работать на эскалаторе?

, Виктория, г. Абакан
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. К сожалению, наказание в виде лишения права управления распространяется на все виды транспортных средств, на которые необходимо в установленном порядке получать права. Таким образом, если Ваш муж был задержан за управление в нетрезвом виде легковым автомобилем, то наказание ему будет назначено не в виде лишения права управления легковыми автомобилями, а в виде лишения права управлениями всеми видами транспортных средств. На управление экскаватором также необходимо разрешение на управление в виде удостоверения тракториста (машиниста). Соответственно, после назначения наказания, он будет лишен и данного права.