Что мне делать в такой ситуации?

Я попал в ЧКВЕРНУЮ СИТУАЦЫЮ, несколько дней назад у меня с моей дочерью был разговор, и она пожаловалась мне, что у неё в 16 лет НЕТ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, хотя она молода и красива и всё ПРИ НЕЙ!!!!! На дальнейшую откровенность она не пошла, потому что наверное застеснялась, т к я ПАПА, но в её голосе, я понял НОТКУ ОТЧАЯНИЯ, и поэтому, дабы узнать что у молодежи сейчас в голове, я зарегистрировался на сайте знакомств, мне ответила девочка, у которой в анкете, было указано 18 лет, но на самом деле, оказалось 16,и началась переписка СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, но инициатива шла С ЕЁ СТОРОНЫ!!!!! Я лишь только подтверждаю её намерения, ну типа отправлять мне интимные фото и т д, в процессе общения, я задал вопрос, не пугает ли её разница в возрасте между нами, на что она ответила, что СВЕРСТНИКИ БОЛТЛИВЫ, а она не хочет ОГЛАСКИ, но во всей переписке, ОСНОВНАЯ МОЯ ЦЕЛЬ, была в том, чтобы встретиться с ней и ВООТЧУЮ попытаться ПЕРЕУБЕДИТЬ её от НЕОБДУМАННЫХ действий!!!! Но в процессе переписки, у меня есть такое опасение, что девочка МОШЕННИЦА, и основная её цель, РАЗВОД мужчины на деньги, в конце переписки, она попросила меня выручить деньгами, якобы на подарок знакомому, и после того, как я их перечислил, общение ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!! А теперь мне на ватсап приходят угрозы от (якобы следователя прокуратуры) о моих НЕ ПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЯХ и обязательной явки в следственный комитет!!!!! Что мне делать в такой ситуации?

, Роман, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Советую обратиться к адвокату, который свяжется со следователем, ознакомится с материалом проверки по заявлению от потерпевшей, (если оно вообще имело место быть) и составит грамотную линию защиты в случае необходимости