Что будет если дактилоскопию просрочить на день, а точнее пройти дактилоскопию на следующий день после того как действие миграционной карты заканчивается

, Madina, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дактилоскопию как и все остальные процедуры необходимо проходить своевременно к сожалению нет разницы на день вы просрочили посещение или на неделю,  надеюсь что в вашем случае сотрудники пойдут вам на встречу но буква закона гласит: иностранным гражданам, которые не прошли в срок указанные процедуры (дактилоскопию), будет сокращен срок пребывания в РФ. Обязательное прохождение указанных процедур регламентировано федеральным законом от 01.07.2021 г. № 274-ФЗ.