Хочу разместить на наружней (с улицы) части стены моего помещения рекламный LED-экран

Здравствуйте. Имею в собственности нежилое помещение в офисном здании. Хочу разместить на наружней (с улицы) части стены моего помещения рекламный LED-экран. Необходимо ли согласовывать данное действие с другими собственниками офисного здания или управляющей компанией?

, Александр, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Да, нужно получать согласие всех собственников.
В соответствии с пунктом 1 статьи 287.5 ГК РФ собственникам помещений принадлежат доли в праве общей собственности на общее имущество. К общему имуществу относятся, в частности, вспомогательные помещения (например, технические этажи, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, обслуживающие более одного помещения, машино-места в этих здании или сооружении), крыши, ограждающие конструкции этих здания или сооружения, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений, машино-мест и обслуживающее более одного помещения, машино-места (см. пункт 2 статьи 287.5 ГК РФ).