Оказалось кредитор в иске неправильно указал мой адрес

Здравствуйте. В отношении меня ведётся исполнительное производство уже более года.

Я узнал только недавно.

Оказалось кредитор в иске неправильно указал мой адрес. Вместо улица 59-6, указал улица 59а-6. И несмотря на то что такого адреса в моём городе физически нет, кто то принимал корреспонденции на этот адрес(предположительно почтальон тупо отмечал врученным).

Далее было постановление суда, исполнительный лист и производство.

Вопрос : могу ли я сейчас слать лесом пристава, т.к. не имею отношения к адресу указанному в ИЛ, никогда там не жил, не был зарегистрирован и где он находится не знаю.

Уточнение от клиента
Помимо этого исп производства на меня у пристава ещё один ил по уголовному делу, в котором указаны верные реквизиты.Вы трясти с меня нечего от слова совсем, но если есть возможность отмазаться от приставов лёгким путем, воспользуюсь
Уточнение от клиента
немного не точно задал вопрос. Мой недочет.То, что несоответствие текущего адреса указанному в ИЛ не является основанием для закрытия ИП — вполне логично. В противном случае все могли бы сменить адрес и на этом основании требовать закрытия ИП.Ведь суд не может заглянуть в будущее и оперирует данными имеющимися на момент рассмотрения/ принятия решения.к примеру, есть должник ФИО, проживающий по адресу «адрес1». После решения суда должник переезжает на «адрес2». Пристав соответственно разыскивает должника ФИО, проживавшего! на момент решения суда! по адресу «адрес1», и находит его на «адрес2»Вопрос в несколько иной плоскости.В моем случае судом установлен Должник ФИО, проживающий на «адрес1». А я ФИО проживающий «адрес2», и к адресу1 отношение никогда не имел.Могу ли я требовать от пристава вести исполнительное производство строго в соответствии с реквизитами ИЛ, т.е. разыскивать должника ФИО, некогда проживающего/зарегистрированного по адресу 1? Т.е. проще говоря, могу ли я требовать от пристава от меня отстать на том основании что я не являюсь лицом в отношении которого выдан ИЛ и ведется ИП. У него же все документы на адрес1, вот неплохо было бы чтоб он туда и пошел.А насчет совета идти в суд, спасибо конечно за совет. Уверен совет ценный. Но у меня изжога от одной только мысли что я должен решать чьи то косяки
, Борис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Было решение или приказ?

Когда Вы узнали о судебном акте?

могу ли я сейчас слать лесом пристава, т.к. не имею отношения к адресу указанному в ИЛ, никогда там не жил, не был зарегистрирован и где он находится не знаю.

 Нет, это не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства

Они указаны в общем порядке в ст. 43 и 46 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» и там указанных Вами обстоятельств нет

Борис
Клиент, г. Москва
Был приказ, его отменял. По сумме спор и планировал в общегражданском производстве привести юриста и пободаттся за сумму. Но сбер решил подправить адрес в иске.Узнал пару месяцев назад, но официально ничего не получал.
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Борис.

1. Необходимо обжаловать решение суда (ст. 330 ГПК РФ), если это заочное решение, то изначально необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда (ст. 242 ГПК РФ).

Так для заочного решения суда перед апелляцией предусмотрена процедура отмены решения суда, если суд отменит заочное решение суда, то производство будет возобновлено, и рассмотрено с учетом ваших возражений.

Само решение возможно опубликовано на сайте суда, если нет, то возможно ознакомиться с материалами в суде.

После этого возможно оценить основания для снижения размера, либо применения сроков исковой давности.

Найти решение суда вы можете на сайте в карточке дела. Поиск возможно осуществить по фамилии или номеру дела.

2. могу ли я сейчас слать лесом пристава, т.к. не имею отношения к адресу указанному в ИЛ, никогда там не жил, не был зарегистрирован и где он находится не знаю.

Нет, к сожалению в данной ситуации такой опции нет. Возможно отменить судебный акт и по данному основанию прекратить исполнительное производство. Однако для этого необходимы основания. Если производство было заочным, то прекратить производство будет возможно сразу после отмены решения суда.

т.е. разыскивать должника ФИО, некогда проживающего/зарегистрированного по адресу 1?

 В данном случае это бессмысленно, вы являетесь должником. Более того, адрес, как вы верно заметили, является непостоянной величиной при идентификации должника. Неверно указанный адрес Истцом может являться основанием для отмены решения суда, но не для прекращения исполнительного производства в отношении Вас.

Основные реквизиты должника которые указываются в исполнительном листе для идентификации установлены подп. «а» п. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если вы полагаете, что с Вас взыскивают долг однофамильца, то для этого предусмотрена иная процедура