Переписка в инстаграм и перевод средств за услугу

Были оказаны услуги фотосъемки, без договора. Переписка в инстаграм и перевод средств за услугу. Результат съемки оказался отвратительным и непрофессиональным. Исполнитель отказывается возвращать средства.

, Юлия, г. Казань
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Переписка в инстаграм и перевод средств за услугу

 Это уже договор, данная переписка служит доказательством условий, на которые согласились Заказчик и Исполнитель. У Вас есть право для требования о возврате средств за услугу, которая была оказана некачественно ( абз.8 ч.1 ст.29 Закона о защите прав потребителей):

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы можете написать в чат юристу, если возникнут вопросы.