Здравствуйте у меня такая ситуация, я типо выиграл 150.000 меня попросили перевести деньги на карту 3011 рублей по

Здравствуйте у меня такая ситуация, я типо выиграл 150.000 меня попросили перевести деньги на карту 3011 рублей по доверительному счету, и так я перевел потом они мне оправили чек об операции, там было написано то что мне надо выплатить налог в размере 10.800 рублей и отправили карту номера, чтобы я перевел на эту карту номера но я отказался подумал то что это меня обманывают так как никаких уведомления мне не приходило, и потом они мне сказали если не оплачу то приставы меня прижмут, подскажите пожалуйста что делать.

, Аллаберди, г. Москва
Кирилл Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аллаберди!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении и описанием вашей ситуации. Деяния (действия) тех, кто попросил вас перевести деньги подпадают под квалифицикацию ст. 159 УК РФ.

УК РФ ст. 159 ч.1: «мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.»

С уважением, Кирилл.