Такая ситуация работал в такси "Maxim", пришлось посетить их офис из-за недопониманий между мной и сотрудником

Здравствуйте! Такая ситуация работал в такси "Maxim" , пришлось посетить их офис из-за недопониманий между мной и сотрудником офиса , а именно не предупреди обо всех условиях размещения рекламы и заявили о штрафе в размере 1000 рублей после чего я позволил себе выразиться нецензурной бранью , на следующий день явился в офис и попросил разблокировать меня , как оказалось сотрудница офиса узнала меня и решела предъявить за мою лексику по телефону , а именно обращалась ко мне на ты , мол " ты кто такой , чтобы на вы обращались" , угрожала расправай рекомендуя менять телефон , потому что " с тобой разберуться за такие слова " , плюс ко всему сама оскорбиляла меня " мразь " и тд. , ну я тоже как вы можете догадаться не стал молчать , моя вина есть в нецензурной брани и если надо за нее отвечу , но сотрудник офиса лицо филиала "maxim" и не может так обращаться с клиентом , как я могу повлиять , чтобы против нее приняли меры? есть видеозапись со всем происходящим

, Sos, г. Краснодар
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае, если действительно есть видеозапись происходящего, вы вправе одновременно:

1. Требовать провести служебную проверку в отношении представителя организации в порядке, установленном внутренними документами, и с последующим дисциплинарном взысканием.

2. Требовать возмещения морального вреда в судебном порядке (статьи 151, 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Теоретически, можете обратиться в ОП МВД с заявлением о, например, мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ), но это крайне маловероятно.

Sos
Клиент, г. Краснодар
А у кого и как это потребовать?

Вы вправе обратиться с заявлением на имя руководителя филиала (представительства), где изложить подробно ситуацию и приложить соответствующие доказательства.

Могу помочь вам с составлением такого обращения и с исковым заявлением о взыскании морального вреда.

Можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!