В январе мне исполняется 18 лет, я нигде не учусь, ушел после 9 класса, летом не поступил по некоторым

В январе мне исполняется 18 лет, я нигде не учусь, ушел после 9 класса, летом не поступил по некоторым обстоятельствам, хочу следующим летом уже точно поступить, но смогу ли я это сделать или меня заберут в армию и не дадут отсрочки?

, Руслан, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу проходит с 01 апреля по 15 июля, поэтому призовут ли Вас в этот период сказать   не можем.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

С уважением,