Пришли с обыском с постановлением, обыскали дом изъяли телефоны, была жена дома, меня не было, нужно ли мне

Пришли с обыском с постановлением ,обыскали дом изъяли телефоны, была жена дома, меня не было, нужно ли мне являться следственный комитет первый отдел ели не было повестки и не звонил следователь , постановление на меня.

, Дима, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Стас!

Дождитесь повестки, ее вам обязательно принесут.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Дима
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ, но якобы если есть постановление на обыск, значит дело заведено, и не какой повестки не будет, может я ошибаюсь,,, Вот и не знаю что дела за 3000т километров от дома, в розыске или нет тоже не знаю, нужен отличный Юрис по уголовным делам в Краснодаре.

Обыск могут проводить не только в отношении лица, привлекаемого к ответственности, но и в отношении свидетеля. Все зависит от процессуального статуса