Я ударил человека как это произошло?

Я ударил человека как это произошло?-руководитель мужчина вывел на имоции побежал от меня,я взял цветок за его стебли,и кинул плостмасовый горшок ему в спину,и попал в лопатку!-тяжелых последствий нет просто небольшой ушиб!-мне шью хулиганство второй части, вопрос является ли цветочный горшок в данной ситуации оружием?

, Максим, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Максим

Тут скорее речь идет о побоях а не о хулиганстве.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Вам может грозить штраф или арест.

Данный вопрос будет рассмотрен судом.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Могут вохбудить уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ

Будут квалифицировать, как хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (горшка).

Лучше обратиться к адвокату.