Брал микро займ и вовремя не оплатил, сотрудник полиции прислал мне образец объяснительной и сказал нужно написать и прислать, если я ее напишу грозит ли мне что-то?

Здравствуйте! Брал микро займ и вовремя не оплатил, сотрудник полиции прислал мне образец объяснительной и сказал нужно написать и прислать, если я ее напишу грозит ли мне что-то?

  • IMG_20231026_222121
    .jpg
, Дмитрий, г. Братск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры день. Поскольку есть фраза «вину признаю» и фраза «займ не платил» то может грозить ст. 159.1 УК РФ.

Не рекомендую следовать такому образцу.

Надеюсь был полезен.