Здравствуйте, такая проблема супруга уехала забрав детей далеко от место жительства, дети теперь потеряли

Здравствуйте, такая проблема супруга уехала забрав детей далеко от место жительства, дети теперь потеряли садик больницу так как в том городе где находится нет прописки и без прописки не где не принимают , попытался обоюдно наладить хотя бы с доступом разговаривать с детьми по видео связи не дает , игнорирует сообщения , вечно отговорки , на развод подавать не подает что бы суд не присудил мне видеться с детьми а личный приезд прячут детей и выталкивают из города , как лучше сделать в этой ситуации и вчера вечером звонила супруга со своим новым парнем и сказали хочешь получить старшего сына приезжай подписывай все документы и отказные документы , но потом разговор у них перерос в давление и сказали не откажешься от детей и всего старшему сыну будет плохо и жить тоже , как лучше поступить и сделать ведь детьми нельзя давить на отца .

, Анатолий Валерьевич, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данном случаи Вы можете обратиться в суд и определить порядок общения с детьми. Бывшая жена не сможет игнорировать решения суда об определении порядка общения без последствий.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.