Объединили исполнительное производство в сводное после полной

Объединили исполнительное производство в сводное после полной оплаты за конкретное Ип. Законно ли это?

, Сергей, г. Вязники
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, в какой момент произошла оплата.В случае, если приставу не была известна информация об оплате, а такое бывает, исполнительное производство свели в одно.Вы можете оспорить действия пристава, подав жалобу старшему судебному приставу и в суд в порядке КАС.

В случае, если мой ответ был полезен, поcтавьте +

Сергей
Клиент, г. Вязники
То есть с арестованного счета в банке была списана сумма долга в полном объеме в пользу конкретного исполнительного производства. После чего спустя примерно дней 5 выноситься постановление об объединении исполнительных производств. То есть со списанную сумму за конкретное Ип, просто разделили по другим. Законно ли это?
Сергей
Клиент, г. Вязники
Перед тем как подавать жалобу хочу выяснить правомерны ли действия пристава?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Положения ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 дают право судебному приставу объединять исполнительные производства в одно сводное, такое возможно по решению пристава. даже если информация о платеже поступила приставу позже, уже после объединения исполнительных производств, это не освобождает Вас от обязанности погасить общую сумму задолженности теперь уже по сводному исполнительному производству.

Всего доброго!