Добрый день, такая ситуация, квартира в муниципальной собственности, договор соц найма оформлен на мать, мы

Добрый день, такая ситуация, квартира в муниципальной собственности, договор соц найма оформлен на мать, мы обе прописаны в этой квартире, можно ли принудить мать сделать приватизацию с учетом моей доли в квартире, если она того не захочет? Хотела бы приватизировать квартиру и продать комнату. Спасибо за консультацию!)

, Марианна, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Нет, принуждать людей к оформлению жилья в собственность никто не имеет право. Приватизация недвижимости — дело добровольное.