Если участник который работает по УСН подал ценовое предложение условно на 4085000 рублей с НДС (0%) без НДС тоже

Добрый день! Подскажите, по закупке приведенной ниже по ссылке- запрос коммерческих предложений, как будут сравниваться ценовые предложения участников, если один участник по УСН без НДС, а другой участник по ОСНО с НДС? Если участник который работает по УСН подал ценовое предложение условно на 4085000 рублей с НДС (0%) без НДС тоже самое 4085000 рублей, а у второго участника по ОСНО предложение 4200000 с НДС(20%) , без НДС 3500000 рублей без НДС, то у кого из них лучшее ценовое предложение? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15856998

, Аслан, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аслан!

В запросе коммерческих предложений по 223-ФЗ оценка формируется из ценового предложения и  технической части.  Да и в самом контракте п.7.1.2.1. указаны критерии оценки поставщика.  Исходя из ценовых предложений, которые вы описали в вопросе следует то, что предложение организации на УСН будет лучше предложения организации на ОСНО.

Заказчик не имеет право делать выбор на организацию исходя из того по какой системе налогообложения она функционирует.