Вовремя длительного отпуска (1 год) можно изменить прописку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вовремя длительного отпуска (1 год) можно изменить прописку? Работаю в школе, непрерывный педстаж 30 лет. Отпуск предполагаю с последующим увольнением.

Спасибо!

, Сергей Смирнов, г. Воркута
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Если речь идет о трудовых отношениях, то это никак на них негативно не влияет, и на право находиться и использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск. т.е. не запрещается законодательством РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0d18caafb87d28222d0cb617c21634cc407ee0f5/

Из статьи прямо следует:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

 Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от ...., места жительства… а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

Вовремя длительного отпуска (1 год) можно изменить прописку?

Имеете полное право.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и его  Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/e805677425d2514b6662b04d4a059d4442c3424e/

Из статьи следует:

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения,выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.