Писем никаких соответственно не получала, узнала про арест случайно с сайта фссп

Районный суд вынес оарелеление о наложении ареста на имущество. Но суд не моего района а того где уже много лет не прописана. Писем никаких соответственно не получала, узнала про арест случайно с сайта фссп. Срок на обжалования пропущен.

Как отменить это?

, Татьяна, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Вам надо прежде всего определиться — на основании какого решения был наложен арест. Если речь идёт о применении судом обеспечительных мер в рамках гражданского судопроизводства по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ — надо понять о каком именно разбирательстве идёт речь. Данные должны быть в суде. Если же это сделали приставы, то они исполняют вступившее в законную силу решение суда и надо пробовать восстановить срок для обжалования такого решения, пока оно действует, оно будет исполняться.

Всего доброго!